Универсальный ситовый сепаратор KUT
Универсальный ситовый сепаратор KUT.

Универсальные ситовые сепараторы типа KUT предназначены для удаления примесей и сора из основного потока сырья при помощи решётчатых сит и воздуха. Такие машины в основном используются при послеуборочной обработке и предварительной очистке зерна и семян остальных культур.
Устройство и принцип действия
В классическом исполнении сепаратора KUT два решётчатых сита удаляют различные загрязнения и иной тех. сор, который по своим параметрам отличается от размеров и веса частиц основного материала. При этом решётчатые сита сепаратора постоянно очищаются специально подобранными шариками. Вибрацию и рабочие колебания установки обеспечивает пара вибрационных двигателей. Закрытая коробчатая конструкция агрегата закреплена на каркасе при помощи пружинных компенсаторов. Во время последующей воздушной сепарации происходит удаление (отсасывание) лёгких примесей и пыли, наружных частей оболочки зёрен и прочих элементов лёгкого сора.
Простая модульная конструкция универсального ситового сепаратора предопределяет его использование во время послеуборочной обработки сельскохозяйственных культур на фермах при операциях по очистке, сортировке и просеиванию различных семян и иного материала. В зависимости от набора решётчатых сит универсальный ситовый сепаратор способен очищать все сорта зерновых и других культур (мак, кукурузу, гречиху, фасоль, сушёные травы и специи, табак, соль, и т.д.).
Данное оборудование рекомендуется для всех вариантов просеивания и сортировки материала, а особенно в тех случаях, когда перерабатываемое сырьё приходится часто менять. Решётчатые сита очень легко очищаются и затем снова готовы к работе. Они закреплены в агрегате четырьмя специальными болтами, и после ослабления этих болтов можно легко вытащить сита и провести их замену и очистку машины.
В комплект стандартной поставки входят один набор решётчатых сит (2 штуки), тип и размеры отверстий которых выбираются и будут рекомендованы заказчику с учётом чаще всего используемого материала и требуемой производительности. В качестве дополнительных опций поставляется вентилятор и циклонный сепаратор, для удаления пыли из окружающей атмосферы.
Универсальный ситовый сепаратор KUT производится в различных вариантах от двух до восьми решётчатых сит в одном или двух рядах и служит как очищающая, сортировочная, калибровочная и просеивающая машина, в зависимости от целей её применения. Как правило, сепараторы типа KUT чаще всего используются в пищевой промышленности и в сельском хозяйстве. Данный сепаратор создавался как дополнение к моделям сепараторов PVT, и особенно востребован, когда имеются большие ограничения в свободном пространстве по месту установки оборудования.
Преимущества универсального ситового сепаратора KUT:
• Высокая производительность и малые габариты
• Экономичная эксплуатация (низкий расход электроэнергии)
• Несложная перенастройка (без необходимости смазочных материалов)
• Простота в обслуживании и введения в эксплуатацию
• Невысокая стоимость
Цели применения универсального ситового сепаратора KUT:
• Эффективная предварительная очистка зерновых культур
• Сортировка различной продукции в пищевых линиях
• Сортировка и отделения примесей в технологических линиях
• Минимизация занимаемого пространства под очистное оборудование
Город:
Пушкино
Тип: Продаю
Автор: Наталья | Все объявления автора
Регист:Регист: с 10.02.2015 Зарегистрирован
Сайт: www.agrooleum.ru
Дата: 17.02.2017 10:35
Номер: 1280219
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 587 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей